Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарка ответит за мошенничество с несуществующими котятами

Котята
Мошеннице грозит до пяти лет колонии

КРАСНОДАР, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела о мошенничестве с продажей котят. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

В полицию обратилась 21–летняя жительница Красноармейского района. Она сообщила, что увидела на одном из сайтов объявление о продаже котят породы британская шиншилла. Девушка связалась с продавцом по указанному в объявлении номеру. Женщина сообщила, что котята сейчас находятся в Ростове-на-Дону и предложила перевести денежные средства на банковскую карту. Отправив 45 тысяч рублей, потерпевшая отправилась в Ростов, где узнала, что по указанному адресу никаких котят нет.

По подозрению в преступлении была задержана 49-летняя жительница Краснодара. К настоящему времени следствие окончено, дело направлено прокурору. По части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество в значительном размере) женщине грозит до пяти лет колонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.