Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Экс-начальник абинского угрозыска и адвокат пойдут под суд за трехмиллионную взятку

Взятка
Дело рассмотрит краевой суд

АБИНСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарской крае перед судом предстанет бывший начальник отдела уголовного розыска абинского ОМВД и адвоката. Как сообщает СУ СКР по региону, они обвиняются, соответственно, в покушении на получение взятки и посредничестве в получении.

По данным следствия, полицейский инициировал проверку автомобиля «Хендай Солярис» на предмет нахождения в нем наркотических веществ. В ходе проверочных мероприятий было обнаружено и изъято 10 пакетов с неизвестным веществом. Начальник угрозыска сообщил водителю, что за три миллиона рублей готов замять дело. Посредником в получении взятки выступил его знакомый адвокат. Именно в кабинете последнего и была передана основная часть требуемой суммы, два миллиона рублей, после чего адвокат, а затем и полицейский были задержаны.

Дело, возбужденное по части 3 статьи 30 части 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере) и части 3 статьи 30 части 4 статьи 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве), направлено в краевой суд. Полицейскому грозит до 15 лет колонии, адвокату – до 12.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.