Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Завершилось следствие в отношении членов краснодарской ОПГ, убивавших и тиранивших местных жителей

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин в возрасте от 45 до 55 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в участии в вооруженной группе, вымогательстве чужого имущества с причинением тяжкого вреда здоровью, убийствах четырех человек, совершенных организованной группой, сопряженных с вымогательством и бандитизмом, а также в незаконном обороте оружия.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, ОПГ создал криминальный авторитет, которого на данный момент уже нет в живых. Члены группировки нападали на граждан, применяя насилие при вымогательстве денег. В случае невыполнения требований они убивали своих жертв.

Так, в 2006-2007 годах двое обвиняемых требовали порядка 30 тысяч долларов у председателя совета директоров коньячного завода. В январе 2007 года, когда мужчина отказался выполнять их требования, обвиняемые убили его в придорожном кафе в Красноармейском районе. Кроме того, они застрелили двух его знакомых, находившихся в заведении.

Свидетелем данного преступления стал директор кафе, и в феврале 2007 года один из обвиняемых вывез мужчину из Краснодара в станицу Каневскую, где другие участники банды застрелили его.

Двое обвиняемых были задержаны в феврале 2015 года, остальные – в июле того же года.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.