Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Чиновник из Анапы попался на взятке в 14 миллионов

Первую часть – 200 тысяч рублей – он получил уже в скором времени
Первую часть – 200 тысяч рублей – он получил уже в скором времени

АНАПА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Супсехского сельского округа администрации МО город-курорт Анапа. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, в июле этого года к нему обратился мужчина, который хотел получить в аренду земельный участок в селе Супсех. Глава поселения сообщил, что готов помочь, но за вознаграждение.

Первую часть – 200 тысяч рублей – он получил уже в скором времени. После этого чиновник рассказал, что подыскал 2 гектара земли и требует за это 14 миллионов рублей. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление СКР по краю.

21 октября 2016 года заявитель вновь встретился с главой поселения в одном из кафе Анапы и передал ему деньги. После этого чиновника задержали правоохранители.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

«ФедералПресс» сообщал ранее: в Ставрополе вынесен приговор бывшему оперативнику УЭБ и ПК регионального главка МВД Алексею Чулкову, обвиняемому в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, Чулков проинформировал своего знакомого о проверке по факту незаконной организации азартных игр. За миллион рублей он был готов решить вопрос о прекращении оперативно-розыскных мероприятий. Позже сумма взятки была уменьшена до 410 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.