Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Представитель Минобороны проанализировал последнюю фразу командира Ту-154

Весь полет занял 70 секунд
Весь полет занял 70 секунд

СОЧИ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов рассказал, что известно на данный момент о последнем полете Ту-154 над Черным морем.

По его словам, весь полет занял 70 секунд, максимальная высота борта составила 250 метров.

Байнетов сообщил, что одна из фраз, которую произнес командир воздушного судна, говорит о начале развития особой ситуации на борту.

«Все было достаточно штатно, но фраза командира, одна, анализ этой фразы говорит о начале особой ситуации, о начале развития этой ситуации. Больше пока она нам ничего не говорит», – сказал Байнетов (цитата по «Интерфаксу»).

При этом радиообмен составил 10 секунд.

«Радиообмен был крайне краток, вы можете себе представить что особая ситуация развивалась в течение 10 секунд. Что можно сказать за 10 секунд?», – добавил представитель Минобороны.

О какой фразе идет речь, он не уточнил, однако ранее СМИ распространили запись с одного из черных ящиков разбившегося борта Минобороны. Согласно этим данным, члены экипажа воскликнули перед падением, что возникла проблема с закрылками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.