Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанец пойдет под суд за изнасилование и убийство мальчика

уг дело
Дело с утвержденными обвинительным заключением направлено в суд

КРАСНОДАР, 25 января, РИА ФедералПресс. Краснодарские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двадцатилетний молодого человека. Его обвиняют в изнасиловании и убийстве воспитанника школы-интерната, совершенном в 2010 году.

Отметим, что злоумышленника удалось задержать лишь в 2016 году. Об этом пишет ИА «KrasnodarMedia» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следствием установлено, что фигурант уголовного дела был воспитанником Березанской школы-интерната Выселковского района. В сентябре 2010 года он, находясь за пределами территории школы-интерната, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двенадцатилетнего мальчика. После чего, пытаясь скрыть преступление, он стал душить потерпевшего, нанося при этом множественные удары по голове.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база. Дело с утвержденными обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.