Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Всемирный фестиваль молодежи и студентов соберет 750 кубанцев

Фестиваль молодежи
В Москве прошло первое заседание оргкомитета фестиваля под руководством Сергея Кириенко

КРАСНОДАР, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Более 20 тысяч человек примут активное участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи. Из них 750 представителей Краснодарского края.

Как сообщили в пресс-службе кубанской администрации, окончательный список кубанских участников будет определен в конце апреля.

Отметим, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в первом заседании оргкомитета фестиваля, на котором обсуждалась степень готовности Кубани к предстоящему мероприятию. Провел совещание первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

На сегодняшний день подготовка Сочи к фестивалю вступила в активную фазу. Уже достигнуты предварительные соглашения с пансионатами, санаториями и домами отдыха города для бронирования более 12 тысяч номеров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сформирована рабочая группа Совета Федерации по взаимодействию с организаторами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Руководителем группы избрана член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева. Отметим, что сенаторы примут активное участие в работе по подготовке и проведению мероприятий фестиваля. Кроме того, многие члены Совета Федерации будут оказывать содействие в проведении организационной работы, связанной с подготовкой фестиваля, в своих регионах.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.