Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Магазины Краснодарского края проверят на наличие жвачки в подозрительной обертке

Проверку проводит департамент потребительской сферы Кубани совместно с правоохранительными органами
Проверку проводит департамент потребительской сферы Кубани совместно с правоохранительными органами

КРАСНОДАР, 18 марта, РИА ФедералПресс. Торговые точки Краснодарского края проверят на наличие жвачки в подозрительной обертке. Ранее в магазинах была выявлена жевательная резинка, на обертке которой содержались задания, похожие на те, что размещаются в «группах смерти».

Согласно сообщению пресс-службы региональной администрации, проверку проводит департамент потребительской сферы Кубани совместно с правоохранительными органами.

Обеспокоенность общественности вызвала обертка от жевательной резинки, на которой была размещена игра «Правда или действие». Покупателям предлагалось выполнить определенные задания, чтобы выложить результаты в социальных сетях с определенным хэштегом.

«Жевательные резинки в подобных упаковках необходимо снять с продажи, подчеркнул вице-губернатор, курирующий потребсферу, Юрий Гриценко», – говорится в заявлении администрации.

Сообщается, что официальные письма с рекомендациями были направлены руководителям торговых сетей региона.

Как ранее писал «ФедералПресс», на Ставрополье нашли жвачку с заданиями «групп смерти» на обертке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.