Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанцы стали чаще жаловаться на нарушения прав и свобод

Сергей Мышак
Фото: пресс-служба уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 23 марта, РИА ФедералПресс. Жители Краснодарского края стали все чаще обращаться с жалобами на нарушение прав и свобод к уполномоченному по правам человека на Кубани Сергею Мышаку. Об этом он рассказал на сессии краевого законодательного собрания.

По словам Мышака, количество обращений увеличилось за год на 11 %. Об этом пишет ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.

Отметим, что в течение прошлого года к омбудсмену обратились 2 732 человек. За год наблюдается тенденция роста жалоб, связанных с нарушением прав лиц, содержащихся в местах принудительного содержания.

Так, в два раза больше поступило жалоб по вопросам исполнения судебных решений и почти в два раза увеличилось количество жалоб на нарушение прав граждан на охрану здоровья и медицинское обеспечение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.