Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре обсудили цели и задачи Союза казачьей молодежи

Союз казачьей молодежи
Решение о создании «Союза казачьей молодежи Кубани» было принято в декабре 2016 года.

КУБАНЬ, 17 апреля. РИА ФедералПресс. В Краснодаре обсудили цели и задачи нового детско-юношеского движения «Союза казачьей молодежи».

На совещании участники обсудили структуру, цели и задачи движения, а также мероприятия, которые планируется организовывать, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«В Кубанском казачьем войске накоплен огромный опыт работы по воспитанию молодежи. В казачьих классах края учатся порядка 63 тысяч ребят, действует 25 школ со статусом «казачья», 6 казачьих кадетских корпусов. Сейчас очень важно объединить всех этих детей и молодежь общей идеей – идеей патриотизма», – отметил замглава региона, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Основу союза составят учащиеся казачьих классов и корпусов. Стать участником смогут все желающие, кому интересны история, культура и традиции кубанского казачества.

Учредительный съезд нового движения состоится в сентябре и будет приурочен к празднованию 80-летия Краснодарского края. На нем утвердят устав и символику «Союза».

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодарском крае выделено более 215 миллионов рублей на содержание кадетских казачьих корпусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.