Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Главврач сочинской больницы получал зарплату за фиктивных работников

Врач
Все деньги обвиняемый присваивал себе и тратил на личные нужды.

СОЧИ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи главврач МБУЗ предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве: заведующий отделением принял на работу «мертвые души».

Установлено, что мужчина в период с марта 2014 года по март 2016 года принял на работу двух человек на должности врача-терапевта и уборщика, после чего дал указание подчиненным работникам, не осведомленным о его преступных намерениях, оформить и выдать новым сотрудникам банковские карты для перечисления им заработной платы, сообщает KrasnodarMedia.

Затем мужчина утвердил табеля учета использования рабочего времени и расчета зарплаты о якобы отработанном новыми работниками времени, в связи с чем им были начислены денежные средства. Между тем, указанные люди свои должностные обязанности не выполняли. В результате за два года злоумышленник получил более 1,2 млн рублей казанных денег.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-полицейский из Красноярска за взятки продавал адреса «мертвых душ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.