Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ревнивый житель Новокубанска застрелил молодую подругу

уголовное дело
У обвиняемого было обнаружено и изъято 3 единицы огнестрельного оружия и боеприпасы к нему.

НОВОКУБАНСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Новокубанским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 20-летней знакомой, краже ее имущества, а также незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Днем 20 января 2017 года обвиняемый находился у себя в квартире в городе Новокубанске, где совместно со знакомой и другом распивал спиртные напитки. В ходе принятия алкоголя хозяин квартиры стал ревновать девушку к своему другу, в связи с чем между ним и знакомой возник конфликт, после чего гость ушел, сообщает СК РФ по Краснодарскому краю.

Оставшись с девушкой наедине, обвиняемый произвел один выстрел в ее голову из автомата. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. После совершенного убийства злоумышленник похитил мобильный телефон погибшей и скрылся.

Вечером 22 января молодой человек самостоятельно явился в правоохранительные органы и сообщил о совершенном преступлении. В ходе осмотра места происшествия следователем по месту жительства обвиняемого было обнаружено и изъято 3 единицы огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. В настоящий момент уголовное дело будет направлено в суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что пьяный житель Владивостока напал на врачей «скорой» и обстрелял полицейских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.