Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Социальный проект банка «Кубань Кредит» признали лучшим в стране

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На минувшей неделе в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов IX Ежегодного международного конкурса «Пресс-служба года – 2016». Победителем в номинации «Лучший социальный проект в бизнесе» был признан проект банка «Кубань Кредит».

КБ «Кубань Кредит» уже не первый год принимает участие в конкурсе, становясь призером в различных номинациях. В этот раз первое место в профессиональном состязании занял благотворительный проект кредитной организации, направленный на социализацию детей-сирот из Новолеушковской школы-интерната. Банк является многолетним шефом учебного заведения, оказывая финансовую и организационную поддержку школе-интернату и ее воспитанникам в течение всего года. Для подростков проводятся Дни открытых дверей в офисах банка, организуется посещение музеев и развлекательных центров Краснодара. Юные воспитанники школы приглашаются на цирковые представления, а также на спектакли в театры краевой столицы.

Культурно-просветительская работа не прекращалась в течение всего года. Традиционным является организация выпускного вечера для старшеклассников интерната. На Новый год Банк всегда передает детям сладкие подарки. Наряду с этим Банк проводит работу по укреплению материальной базы учебного заведения. При поддержке кредитной организации создан школьный стадион со специальным покрытием, приобретен Интерактивный пол и многофункциональный 3D-принтер для уроков технологии и внеклассного творчества детей.

Член жюри Владимир Делов, доцент кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, вручая награду, отметил высокую социальную значимость и актуальность проекта.

Стоит отметить, что благотворительная деятельность КБ «Кубань Кредит» выходит далеко за рамки одного проекта и носит регулярный характер. Банк постоянно поддерживает общественные ветеранские организации, учреждения образования и культуры, соблюдая принципы социальной ответственности бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.