Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В городских парках Краснодара введут единую систему оплаты аттракционов

парк аттракционов
В настоящее время в парках идет монтаж 8 новых аттракционов

КРАСНОДАР, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Первышов объявил о скором запуске единой системы оплаты аттракционов в городских парках Краснодара на аппаратном совещании в администрации города.

В Городском саду, Чистяковской роще, Солнечном острове, парке имени 30-летия Победы идет монтаж оборудования для использования единой карты, после чего пройдет тестирование системы, сообщает KrasnodarMedia.

Действие карты простое: на карту кладется определенная сумма, которая впоследствии списывается при посещении того или иного аттракциона в любом из парков. Переход на новую систему оплаты запланирован в мае текущего года.

«Необходимо как можно быстрее завершить переход на единую систему оплаты аттракционов во всех городских парках. Одна карта должна действовать во всех этих учреждениях и на всех без исключения аттракционах. Если краснодарец, например, приобрел такую карту в «Солнечном острове», он должен иметь возможность без проблем ей воспользоваться в Чистяковской роще или в парке им. 30-летия Победы, или в любом другом парке в Краснодаре», – сказал Первышов.

Торжественное открытие сезона в городских парках запланировано на 1 Мая. Персонал парков прошел необходимое обучение, аттракционы проверены специализированной организацией на безопасность.

«ФедералПресс» напоминает, что в Челябинске запустили новое 73-метровое колесо обозрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.