Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Замминистра здравоохранения Кубани выплатит две тысячи за отписку журналистам

Суд
Ответ чиновников не содержал запрашиваемой редакцией информации

КУБАНЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Лариса Кадзаева оштрафована за отписки журналистам. Суд признал ее виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

В октябре прошлого года главный редактор «Народной газеты Северского района» Александр Харченко направил редакционный запрос в министерство здравоохранения Краснодарского края с просьбой предоставить информацию о количестве участников федеральной программы «Земский доктор» по каждому муниципальному образованию, сообщает «Югополис».

Вместо этих сведений ему прислали общие данные о программе, о количестве ее участников в целом по всему региону, то есть типичную чиновничью отписку. Редактор обратился с жалобой в прокуратуру Краснодарского края, которая также пришла к выводу, что ответ чиновников не содержит запрашиваемой редакцией информации.

Через некоторые время было возбуждено дело об административном правонарушении и передано на рассмотрение в суд.

«ФедералПресс» напоминает, что бывшего министра строительства Прикамья привлекли к административному делу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.