Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарские фермеры подписали мировое соглашение с агрохолдингом

Фермер
В ходе собрания было предложено разрешить спорную ситуацию мирным путем

КРАСНОДАР, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Фермеры из Ленинградского района Василий Садиловский и Евгений Колесников подписали мировое соглашение с ООО «АгроКомплекс». Согласно подписанному документу, агрохолдинг вернет аграриям их земельные участки.

Ранее пайщики ст. Новоплотнировской Ленинградского района жаловались на то, что крупное агропредприятие навязало им договор аренды, тем самым, препятствуя выделу их земель из общедолевой собственности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Дело дошло до суда, по решению которого все сельскохозяйственные работы на арендованном земельном участке были запрещены. Земля простаивала на протяжении года.

Накануне подписания соглашения было проведено собрание пайщиков и их представителей. В ходе собрания было предложено разрешить спорную ситуацию мирным путем.

По итогам переговоров стороны приняли решение подписать мировое соглашение, в котором будет прописано, какая часть земель уходит фермерам, а какая остается в агрохолдинге.

«ФедералПресс» напоминает, что пермский губернатор обсудил с аграриями развитие отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.