Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жители Музыкального микрорайона Краснодара вторую неделю сидят без горячей воды из-за долгов за ЖКУ

КРАСНОДАР, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Часть многоквартирных домов в Музыкальном районе Краснодара вторую неделю остаются без горячей воды. Администрация города уточняет, что этим вопросом занимаются, основная причина отключения – долги за ЖКУ.

«ФедералПресс» в администрации города сообщили, что в настоящее время департамент городского хозяйства и ТЭК занимается ситуацией с отключениями горячей воды в Музыкальном микрорайоне. Основная причина, которая привела к отключениям, – это неоплата услуг ЖКХ жильцами многоквартирных домов данного микрорайона.

По статистике, третья часть проживающих в Музыкальном граждан систематически не вносит оплату по квитанциям за потребленные коммунальные услуги. В связи с этим, у управляющих компаний образовалась внушительная задолженность перед котельной, осуществляющей подачу в жилой массив горячей воды. На сегодняшний день это 29,5 млн рублей.

Руководство котельной, в свою очередь, не смогло рассчитаться с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Сумма долга перед газоснабжающей организацией достигла 12,5 млн рублей. По этой причине, газоснабжающая организации приняла решение прекратить подачу газа на котельную. В настоящее время администрацией города проводятся дополнительные встречи и переговоры, в том числе – со старшими по домам Музыкального микрорайона, чтобы разрешить сложившуюся проблемную ситуацию.

Напомним, что в настоящее время администрация города проводит конкурс на должность куратора Музыкального микрорайона Краснодара. Сейчас выбыли семь кандидатов в связи с несоответствием требованиям по образованию, а также из-за недостоверных сведений по имуществу. Также у некоторых претендентов не было необходимого стажа работы еще один житель города решил снять свою кандидатуру. Осталось девять претендентов, документы которых еще проверяют. При это дату проведения конкурса перенесли на 12 мая.

Как писал «ФедералПресс», сами местные жители прозвали этот район «Шанхаем». Поскольку застройка здесь велась без проекта детальной планировки, на территории района нет капитальных дорог, отсутствуют стоянки для автотранспорта, детские площадки, детсады и школы, а также другие необходимые объекты социальной инфраструктуры. В феврале здесь произошел крупный пожар, в результате которого погиб человек, несколько сотен жителей пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.