Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Река в Сочи поменяла цвет из-за сброса химических веществ

Река Сочи
Сброс производился два дня подряд в одно и то же время

СОЧИ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В реку Сочи два дня подряд выливали химические вещества. Власти города обратились в правоохранительные органы.

Красящие вещества вылили в ливневку на территории ООО «Сочи Холод». На решетке остались следы синего и красного цвета, в 10 метрах находятся баллоны с краской, принадлежащие предприятию. Затем по Хлудовскому ручью краска попала в реку Сочи, которая протекает в 500 метрах, а далее – в Черное море, сообщает «Интерфакс».

«Сброс производился два дня подряд в одно и то же время – примерно в семь часов утра» – отметили в пресс-службе горадминистрации.

С места взяты пробы. Они отправлены в лаборатории Росприроднадзора и Водоканала.

В причинах произошедшего разберется следствие. Виновнику грозит штраф, а после определения масштаба вреда может последовать и уголовная ответственность.

«Характер, частота и последовательность сбросов, а также дальнейшее тиражирование этих фактов в интернете, дает основание предполагать, что это целенаправленная диверсия, направленная на дискредитацию Сочи накануне курортного сезона», – отметили в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что неизвестные покрасили море в Севастополе в ярко-зеленый цвет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.