Краснодарский край
0

Сочи открывает гоночный уик-энд «Формулы-1»

Даниил Квят во время первой тренировки. Фото пресс-службы «Сочи Автодром»

СОЧИ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи сегодня, 29 апреля, пройдет квалификация, которая определит стартовый порядок воскресной гонки «Формула-1» ВТБ Гран-при России 2017.

Вчера, по итогам второй тренировки (как и в первой сессии) быстрейшим стал пилот Ferrari – но на этот раз лучшее время показал Себастьян Феттель.

Гонщики Ferrari завершили первый день гоночного уикенда Гран-при России на «Сочи Автодроме» на двух верхних строчках протокола второй тренировочной сессии. Первое место занял лидер чемпионата мира Себастьян Феттель (время – 1.36,120), который на 0,263 секунды опередил лидера первой сессии и своего партнера по команде Кими Райкконена, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».

Позади пилотов Ferrari расположились два гонщика Mercedes – причем Валттери Боттас вновь оказался впереди Льюиса Хэмилтона. При этом финн и британец уступили Феттелю более 0,6 секунды, а вот их разделили всего 0,03 секунды.

Первую шестерку замкнула пара гонщиков Red Bull – Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо соответственно.

Россиянин Даниил Квят, отметившийся по ходу тренировки разворотом в одном из поворотов, занял 17-ю позицию.

Как писал «ФедералПресс», в дни гоночных заездов российского этапа Чемпионата мира FIFA с 27 по 30 апреля в Сочи 100 зрителей смогут прокатиться по трассе «Формулы-1». Инструкторами для счастливчиков станут титулованные гонщики и звезды автоспорта.