Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

К началу лета все сочинские пляжи будут готовы к приему туристов

пляж
Всего в этом сезоне в Сочи будет работать 190 пляжей

СОЧИ, 29 мая, ФедералПресс. Специалисты мэрии тщательно проверят пляжные территории. Они утверждают, что в случае их несоответствия нормативам, арендаторов ждут крупные штрафы.

К 1 июня все сочинские пляжи должны быть готовы к обслуживанию отдыхающих по установленным стандартам. Арендаторов территорий обязали оборудовать их раздевалками, душевыми кабинами, зону для плавания огородить буйками и организовать на пляжах дежурство спасателей. За безопасностью также должны будут следить охранники с помощью камер видеонаблюдения. Если, в ходе проверки специалистами администрации города будут выявлены нарушения стандартов, то арендаторам грозят крупные штрафные санкции и даже расторжение договора аренды, сообщает KrasnodarMedia.

«За три-четыре дня комиссия обследует все пляжи. Если будут выявлены нарушения, арендаторам грозит штраф, увеличивающийся с каждым днем просрочки. На устранение нарушений дается 10 дней. Если за это время они не будут исправлены, договор на аренду может быть расторгнут», – подчеркнул начальник управления курортов и туризма администрации Сочи Сергей Доморат.

«ФедералПресс» напоминает, что в следующем году Крым планирует увеличить количество пляжей до 500.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.