Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сотрудника «Газпром межрегионгаз» в Геленджике подозревают в двухмиллионной взятке

взятка
Фото: pixabay.com

ГЕЛЕНДЖИК, 29 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника участка по работе с потребителями ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в Геленджике Максима Андриуцы. Его подозревают во взятке в размере два миллиона рублей.

Отметим, что в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, пишет «КоммерсантЪ-Юг».

По информации правоохранителей, Андриуца был задержан 27 июня в Геленджике во время передачи ему двух миллионов рублей.

Известно, что одному из владельцев трехэтажного жилого дома с коммерческими помещениями был предъявлен к взысканию долг за поставленный газ в сумме 15 млн рублей, владелец дома долг не признал, но газоснабжающая организация отключила домовладение от сети. Должник обратился к подследственному, который попросил вознаграждение за восстановление газоснабжения и урегулирования спора о задолженности. Мужчина согласился, но сообщил о предложении Андриуцы в правоохранительные органы.

Сам подозреваемый не отрицает получение денег, но утверждает, что средства предназначались для внесения в кассу для погашения долга.

В отношении него возбуждено дело по статье УК РФ «Коммерческий подкуп».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.