Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре пройдет закрытый показ каннского мультфильма «Марапацуца»

КРАСНОДАР, 10 июля, ФедералПресс. В КЦ «Типография» 13 июля будут продемонстрированы короткометражные фильмы кубанских авторов Алексея Двоеглазова и Игоря Гаркушенко, в том числе анимационная картина «Марапацуца», которая была представлена на Каннском кинофестивале в этом году.

«По аналогии с телевизионной программой «Закрытый показ» мероприятие пройдёт для широкого круга зрителей с последующим обсуждением работ. Это будет крайний показ перед закрытием сезона кочевого кинотеатра StrangeFilm – на лето он уходит на каникулы. Зрителей ждёт киновечеринка, ставшая культовой ещё до её начала», – прокомментировал предстоящее событие для «ФедералПресс» Алексей Двоеглазов.

Как отмечают организаторы, все желающие могут прийти на показ, где кубанский режиссер Игорь Гаркушенко, вернувшийся с Лазурного берега, будет готов рассказать о своем участии в программе «Уголок короткого метра» (ShortFilmCorner) Каннского кинофестиваля. Ведущим выступит Алексей Двоеглазов, он же является продюсером картин. Его режиссерские работы также будут показаны.

В программе вечера показ фильмов: «Палец» (реж. Алексей Двоеглазов, 2009); «Бар Туки» (реж. Игорь Гаркушенко, 2013); «Игры в темноте» (6 эпизод, реж. Алексей Двоеглазов, 2014); «Марапацуца» (реж. Игорь Гаркушенко, 2016); BullEnd (реж. Игорь Гаркушенко, проект «Послесказие», 2017). Также будет продемонстрирован репортаж с Каннского кинофестиваля – 2017, сделанный самим Игорем Гаркушенко.

В мероприятии примут участие: профессор краснодарского государственного института культуры, киновед, Григорий Гиберт; заслуженный художник Российской Федерации, автор картин, на основе которых создан мультфильм «Марапацуца» Сергей Воржев; программный директор кинофестиваля по работам Стивена Кинга Dollar Baby Russia Андрей Попов и другие спикеры.

Мероприятие состоится 13 июля 2017 года (четверг) в культурном центре «Типография» (Краснодар, ул. Рашпилевская, 106, 3эт.) в 19:00. Рейтинг 18+. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.