Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Илья Островский попросил Кондратьева вернуть KUBANA

Фото Ильи Островского

КРАСНОДАР, 12 июля, ФедералПресс. Продюсер KUBANA Илья Островский обратился к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой вернуть фестиваль, который вынудили покинуть регион.

Обращение он написал на своей странице в Facebook, где просит восстановить историческую справедливость и вернуть фестиваль туда, где он зарождался – в Краснодарский край.

По словам Островского, он неоднократно писал главе, последнее обращение было совсем недавно, когда договорился о проведении фестиваля в 2017 году на частной территории горного курорта «Роза Хутор». В отсутствие ответа Илья Островский предлагает организовать открытую дискуссию в любом удобном формате – круглый стол, совещание, пресс-конференция, ток-шоу, чтобы решить вопрос открыто, а не кулуарно.

«За долгие годы KUBANA стала значимым культурным событием не только для региона, но и для страны в целом. Фестиваль дважды номинировался на престижную премию European Festival Awards (во второй раз, к сожалению, представляя не Россию, а Латвию), получал различные призы и награды в России. На сцену KUBANA выходили сотни артистов со всего мира, в том числе, звезды первой величины. За восемь лет фестиваль посетили более 500 000 гостей со всего мира, – пишет Островский. – Я – гражданин Российской Федерации и хочу получить ответ на один единственный вопрос: почему я не могу проводить международный музыкальный фестиваль KUBANA на территории субъекта Российской Федерации – Краснодарского края?».

Островский в своем письме утверждает, что KUBANA благоприятно влияла на имидж Краснодарского края, улучшала инвестиционный климат в регионе и была флагманом событийного туризма, принося реальный доход не только в бюджет региона, но и местному бизнесу.

«Очевидно, что разговор уже может идти только о фестивале 2018 года. Это будет юбилейный год для KUBANA – десятый! Искренне надеюсь, что вы найдете время для обсуждения этого вопроса в формате открытой дискуссии», – замечает он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.