Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В форуме «Единой России» «Городская среда» примет участие тысяча человек

КРАСНОДАР, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре 24 июля пройдет форум «Единой России» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны.

В мероприятии примут участие около 1 тысячи человек из всех 85 регионов страны: эксперты, координаторы федеральных партпроектов «Единой России», направленных на благоустройство городской среды, депутаты Государственной думы, представители правительства, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, исполнительной и законодательной власти субъектов, главы администраций административных центров субъектов, руководители конструкторских и дизайнерских бюро, АИЖК, КБ «Стрелка».

Работа форума будет организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания, которое пройдет во второй половине дня. По его итогам будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время дискуссий и на пленарном заседании.

Площадка «Городские общественные пространства» будет посвящена вопросам вовлечения представителей жителей и бизнеса в реализацию проектов городского благоустройства. Участники обсудят пути развития общественных пространств, в том числе через функциональное наполнение рекреационных зон с возможностью оказания сервисных услуг, а также борьбу «с визуальным мусором» в муниципальных образованиях. 

На площадке «Благоустройство малых городов» рассмотрят специфику малых городов при реализации проектов развития городской среды, в первую очередь в части функционального наполнения общественных пространств, а также возможность увеличения федеральной поддержки для благоустройства мест массового отдыха (парков, скверов) в малых городах. 

Дискуссию на четвертой площадке «Городская среда: стандарты и индекс качества» будут вести член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Михаил Чернышов и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис. Участники обсудят формирование Стратегии городского развития до 2025 года, увеличение федеральнойфинансовой поддержки партпроекта «Единой России» «Городская среда», создание системы мониторинга состояния качества городской среды. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.