Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре на улице Красной запретили строить дома выше 20 метров

высотки
Все изменения городской среды сегодня детально обсуждается с жителями

КРАСНОДАР, 28 июля, ФедералПресс. На заседании общественного градостроительного совета с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым обсудили вопрос установления определенной высоты строящихся домов.

По словам Кондратьева, установление высотного регламента поможет сохранить архитектурный облик Краснодара. Таким образом вдоль бульвара по улице Красной с рядом находящимися кварталами от улицы Хакурате до Офицерской могут строится здания не более 20 метров, сообщает сайт Краснодарского края.

Возле исторического ядра в северо-восточной и северо-западной частях города, высотные параметры снижены еще на 10 метров, там установлена зона с максимально разрешенной высотой зданий 55 метров. В границах улиц Буденного, Кирова, Красина и Кубанской Набережной запрещено строить выше 35 метров. На восточной части теперь можно возводить здания до 55 метров. На территории, примыкающей к южной границе, предельная высота зданий может фигурировать от 35 до 65 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.