Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Морские пляжи Кубани оборудуют бесплатным Wi-Fi в 2019 году

интернет
Ежегодно в Краснодарский край приезжают около 15 млн туристов

КРАСНОДАР, 2 августа, ФедералПресс. Морские пляжи Краснодарского края оборудуют бесплатным Wi-Fi. Работа завершится в 2019 году.

Власти Кубани планируют до 2019 года обеспечить Азово-Черноморское побережье края бесплатным интернетом. Wi-Fi появится на всех морских пляжах региона, в сумме которые насчитывают 500 территорий. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал, что любой желающий сможет подключиться к сети и свободно войти в интернет, сообщает ТАСС.

В этом году бесплатный Wi-Fi должен появиться на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и поселка Ольгинка. Немного позднее в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском районах.

«Я неоднократно говорил и еще раз повторюсь: чтобы соответствовать стандартам мировых курортов, необходимо удовлетворять возрастающий спрос населения на путешествия, предоставлять туристам качественный отдых. Проект беспроводного доступа в интернет мы запускаем летом – в сезон отпусков, когда пляжи пользуются особой популярностью», – сказал Кондратьев.

Напоминаем, что самарские и крымские ученые придумали, как организовать мобильную связь без базовых станций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.