Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Россияне, проживающие в Абхазии, смогут получать медпомощь на территории РФ

сотрудничество
Работа по сотрудничеству в сфере здравоохранения с Абхазией ведется с 2008 года

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. В Абхазию с рабочим визитом приехал президент России Владимир Путин. В поездке его сопровождал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По итогам переговоров Путина и президента Абхазии Рауля Хаджимбы был составлен документ на соглашение, которое позволит постоянно проживающим в Абхазии россиянам получать медицинскую помощь на территории РФ в Краснодарском крае по полисам обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписи под соглашением поставили министр здравоохранения России Вероника Скворцова и глава минздрава республики Тамаз Цахнакия. Губернатора Краснодарского края заявил, что регион полностью готов оказывать медпомощь в рамках ОМС.

«Пациентам из соседней республики, имеющих российское гражданство, будут доступны краевые клиники в Краснодаре. В том числе учреждения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь», – сообщил Кондратьев.

Напоминаем, что на развития здравоохранения на Кубани в этом году направят 70,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.