Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

Экс-директора кубанского МУПа посадили на 4 года за присвоение 2,8 миллиона

деньги
С него взыскали 2,8 миллионов рублей и наложили арест на личное имущество

КУЩЕВСКАЯ, 23 августа, ФедералПресс. Экс-директор МУП «Теплоэнергетик» Крущевского района Краснодарского края признан виновным в хищении имущества. Приговор в законную силу не вступил.

Установлено, что виновый, являясь директором, устанавливал себе заработную плату, не имея на это полномочий. С 31 декабря 2013 года по 11 декабря 2015 года он издавал приказы о выплате себе зарплаты, премий и доплат. В общей сумме он «заработал» 2,1 миллиона рублей, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Кроме этого, в 2015 году директор присвоил денежные средства данного предприятия в размере свыше 700 тысяч рублей, представив в бухгалтерию фиктивные документы о покупке чугунных секций к отопительным котлам. Суд назначил виновному 4 года лишения свободы в колонии общего режима, а также выписал штраф в размере 510 тысяч рублей. С него взыскали 2,8 миллиона рублей и наложили арест на личное имущество.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-директор ялуторовской УК пойдет под суд за присвоение 43 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.