Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре откроется школа для начинающих бизнесменов

бизнес
Первые коворкинги – от английских слов «совместная работа» появились в мире в 2005 году, в России – в 2008 году

КРАСНОДАР, 19 сентября, ФедералПресс. В четверг в Краснодаре откроется офис с бесплатными оборудованными рабочими местами для тех, кто решил заняться бизнесом. Начнет работу он в региональном Центре поддержки предпринимательства.

Офис рассчитан на 26 стационарных рабочих мест, а также более 30 мобильных. Все они укомплектованы необходимым офисным оборудованием. Кроме этого начинающие бизнесмены смогут бесплатно получить возможность правового, бухгалтерского и информационного сопровождения. За каждым резидентом будет закреплен наставник для приобретения практических навыков ведения бизнеса, сообщается на сайте администрации Краснодара.

Данные площадки в мире принято называть «коворкинг». В настоящее время идет прием заявок на размещение в офисе. В краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства рассказали, что это позволит в Краснодаре значительно снизить издержки, связанные с ведением бизнеса на самом сложном, начальном этапе.

«ФедералПресс» напоминает, что тюменцам расскажут, как получить деньги с помощью краудфандинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.