Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Роструд: водитель упавшего в воду автобуса в поселке Волна был неквалифицирован

автобус
Для водителя не был организован медицинский осмотр перед выходом в рейс

ВОЛНА, 21 сентября, ФедералПресс. В Краснодарском крае завершилась проверка обстоятельств происшествия с упавшим в поселке Волна автобусом. Федеральная служба по труду и занятости России рассказала об итогах.

По мнению Роструда, предприниматель, который предоставил работникам автобус, водитель которого не прошел инструктаж, стажировку и обучение по охране труда. Также, для водителя не был организован медицинский осмотр перед выходом в рейс, сообщает «Ъ».

«ФедералПресс» напоминает, что 25 августа утром в поселке Волна со строящегося пирса в воду упал вахтовый автобус, перевозивший рабочих подрядной организации и компании «Таманьнефтегаз». На момент происшествия в транспорте находились порядка 50 человек, все они возвращались с вахты.

Федеральная служба по надзору с сфере транспорта предположила, что причиной аварии могла стать неисправность тормозной системы транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.