Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В одном из беби-боксов Краснодара был найден новорожденный малыш

новорожденный
Мальчик стал 22-м ребенком, чья жизнь спасена благодаря одному из пяти бэби-боксов на Кубани

КРАСНОДАР, 21 сентября, ФедералПресс. Сегодня около полуночи в беби-боксе Краснодара был оставлен новорожденный ребенок.

В беби-боксе городской больнице около 12 часов ночи некто оставил новорожденного ребенка. При осмотре ребенка стало ясно, что с момента родов прошло не более суток. Записки при малыше не оказалось, сообщает пресс-служба минздрава Краснодарского края.

Найденный новорожденный мальчик весом 4,4 килограмма и ростом 55 сантиметров был сразу проконсультирован врачами.

Ранее клубы сторонников ЕР с 24 апреля по 5 мая проводили серию региональных дискуссий, на которых обсудили вопросы установки беби-боксов в регионах.

«ФедералПресс» напоминает, что на Кубани за все время было подброшено 17 новорожденных детей, а в канун Пасхи в этом году была подброшена девочка. До этого в феврале 2017 года в Краснодаре оставили новорожденную девочку в критическом состоянии. Младенец был завернут в полиэтиленовый пакет. Спасти ребенка не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.