Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Подвели итоги оздоровительной кампании школьников Краснодара

совещание
Летом 2017 года оздоровлено около 116 тысяч краснодарских ребят

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. В Краснодаре прошло совместное совещание, на котором обсудили итоги летней оздоровительно кампании школьников в этом году.

В этом году только в лагерях с дневным пребыванием оздоровились практически все краснодарские школьники. Всего их было около 116 тысяч. В эту цифру вошли ребята, которые приняли участие в 138 походах и туристических слетах, а также в 12 тематических экспедициях, в детских муниципальных центрах на Черноморском побережье, а также в 77 летних лагерях дневного пребывания при общеобразовательных школах, сообщается на сайде администрации города.

Этим летом в Краснодаре для детей было дополнительно создано 1960 новых рабочих мест. Всего временно трудоустроено было более 4,5 тысяч школьников, включая «трудных» подростков. Также 91 краснодарская школа приняла участие в совместной с «Кубанькино» акции – «Наше кино – за здоровый образ жизни».

«ФедералПресс» напоминает, что в Республике Адыгея подвели итоги летней оздоровительной кампании этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.