Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Сочи пригрозили авторам скульптуры Цербера штрафом

СОЧИ, 17 октября, ФедералПресс. Администрация Сочи прокомментировала скульптуру «Цербер, охраняющий ЧМ-2018». Оказалось, ее установка не была согласована с властями города.

«ФедералПресс» напоминает, что в олимпийской столице рамках проекта «Футбол и вечность» сочинские художники Владимир и Виктория Кириленко представили новую скульптуру. Они изобразили Цербера. По задумке авторов, трехголовый пес станет оберегом мундиаля.

По словам администрации Сочи, установка является самоуапрвством и выражением личного мнения у художников. Участок, где появилась скульптура, находится в аренде у коммерческого предприятия. В городе действуют правила благоустройства и санитарного состояния территории. И при размещении новых скульптур заказчиком готовится пакет документов. До начала работ должно быть получено согласование департамента архитектуры и градостроительства. Жанной процедуры в этом случае не было, сообщает пресс-служба города.

Сейчас создателем Цербера грозит штраф от 1000, будет составлен административный протокол.

 

Фото: Цербер, охраняющий мяч ЧМ-2018 / t.me/sochinow

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.