Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Двоих сотрудников стройфирмы и «Автодора» на Кубани заподозрили в коммерческом подкупе

СК РФ
Расследование уголовного дела продолжается

КРАСНОДАР, 17 октября, ФедералПресс. И.о. начальника группы строительного контроля ООО «Инстройпроект» и специалист отдела реконструкции и строительства Краснодарского территориального управления ГК «Российские автомобильные дороги» подозреваются в коммерческом подкупе.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Установлено, что между ООО «Параллель» и ОА «Донаэродорстрой» был заключен договор на выполнение работ по прокладке электрокабеля на автомобильной дороге М-4 «Дон». Мужчины, зная, что работы уже были выполнены, потребовали от гендиректора ООО «Параллель» сумму в 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

Об этом позже директор сообщил в территориальный следственный отдел СКР. После этого в мае он встретился с мужчинами и передал им 120 тысяч рублей. Там действия злоумышленников были пресечены сотрудниками управления ФСБ.

«ФедералПресс» напоминает, что менеджер новосибирской «Ленты» подозревается в коммерческом подкупе на полмиллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.