Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

РЖД ищет нового субподрядчика на 13-миллиардный контракт в порту Тамань

порт
Фото: pixabay.com

ТАМАНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Компания ОАО «РЖД» ищет нового субподрядчика почти на 13-миллиардный контракт в порту Тамань. Она выставила на сайте Zakupki.gov.ru лот на право заключения договора.

По размещенной информации, начальная цена контракта составляет 12,68 миллиарда рублей, сумма обеспечения по заявке составляет 250 миллионов рублей. Итоги подведут 5 декабря. По контракту, субподрядчику предстоит построить объекты железнодорожной инфраструктуры в рамках инвестиционного проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань», сообщает «Ъ».

Размещенный заказ является новым единым госконтрактом, в соответствии со скорректированной проектно-сметной документацией с учетом изменений состава работ, а также увеличения их объемов и стоимости. Какие именно изменения были внесены – не уточнили.

На создание сухогрузного района морского порта Тамань планируется израсходовать 29,2 млрд рублей. Все работы должны быть выполнены до 1 июля 2020 года.

В числе требований к исполнителю в конкурсной документации указано наличие квалифицированного персонала – не менее 23 человек, имеющих высшее образование и квалификацию «инженер». Также приведен список тяжелой и другой строительной техники из 85 позиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.