Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Предгорьям Кубани пообещали стратегию до 2030 года

КРАСНОДАР, 2 декабря, ФедералПресс. С такой инициативой выступила депутат Государственной Думы Наталья Костенко в рамках Первого межмуниципального форума. Само мероприятие состоялся 30 ноября и собрало глав поселений Лабинского, Курганинского и Мостовского районов.

На встрече обсуждались самые актуальные проблемы для всех трех территорий Предгорья, такие как реализация реформы утилизации ТБО, контрольно-надзорной деятельности, проведения капитального ремонта и благоустройства, взаимодействие с федеральными органами власти по вопросу расчистки русел рек, расширение перечня социальных услуг для населения, развитие экономики региона и создание рабочих мест.

В ходе обсуждения был намечен перечень мероприятий по совместному решению обозначенных на Форуме проблем, первое из которых состоится уже в январе и будет посвящено проблемам очистки рек и берегозащиты.

Наталья Костенко призвала развивать и расширять новый формат межмуниципального взаимодействия, включив в него и другие районы предгорья Кубани (Новокубанский, Отрадненский, Успенский и г. Армавир).

«Сейчас в Краснодарском крае идет обсуждение Стратегии развития региона до 2030 г., и было бы правильно разработать в рамках этого процесса и единую Стратегию развития предгорных районов на ближайшее десятилетие. Конкуренция очень важна для развития, но если задачи, проблемы и условия для развития у всех районов предгорья Кубани одни, то и достигать поставленных целей проще объединяя усилия. Как депутат Государственной Думы, я готова всячески поддерживать возникший сегодня диалог. Ведь хотим мы одного – процветания наших станиц и роста благосостояния кубанских семей», – подчеркнула Наталья Костенко.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на этой неделе в региональном отделении Общероссийского народного фронта по инициативе Натальи Костенко прошел круглый стол по проблемам банкротства сельхозпредприятий в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.