Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Один из самых старых долгостроев Краснодара возведут за 600 миллионов

долгострой
Фото: Владимир Нестеренко, пресс-служба администрации Краснодара

КРАСНОДАР, 7 декабря, ФедералПресс. Самый старый долгострой в кубанской столице по улице Карякина, 5 будет достроен. В настоящее время на месте уже начаты подготовительные работы.

Решение о выдаче разрешения на строительство принято на заседании градостроительного совета во главе с мэром города Евгением Первышовым. планируется, что более 600 дольщиков получат долгожданные квартиры в 2019 году. Возведение данного жилого дома началось еще в 2003 году, но было заморожено, сообщает KrasnodarMedia.

По словам заместителя директора городского департамента строительства Александра Мадовского, для возведения нужно было решить целый комплекс вопросов. В настоящее время все проблемы сняты, инвестор найден, разработан алгоритм достройки. Примерная стоимость работ по завершению строительства 16-этажного многоквартирного жилого дома составляет 600 миллионов. По соглашению, застройщик обязуется завершить строительство объекта через 24 месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.