Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Экс-глава Голубицкого поселения подозревается в махинации с землей

суд
Подозреваемый занимал должность главы до 10 октября нынешнего года

ГОЛУБИЦКАЯ, 8 декабря, ФедералПресс. Экс-глава Голубицкого сельского поселения Краснодарского края Владимир Занин подозревается в организации незаконной сделки с землей. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в апреле прошло года между и.о. главы Голубицкого сельского поселения и руководителем муниципалитета, который занимали Занин, был заключен договор мены земельных участков. Однако, в этот момент подозреваемый находился в трудовом отпуске. Когда проходила сделка, стороны договора определили ее участков как равнозначную, для вида ее законности, сообщает «РБК».

В прокуратуре отметили, что земельный участок площадью 1700 кв. м, полученный администрацией станицы Голубицкой в результате сделки, не имеет рыночной стоимости. Данная территория отнесена к землями общего пользования и предназначена для строительства поселковой дороги. Рыночная стоимость аналогичного по площади земельного участка составляет более 1,5 миллионов рублей.

Сейчас договор мены признан ничтожным, на участок наложен арест. Кроме этого есть предположение, что Занин может быть причастен к афере с землей, в которой также участвовали экс-заместитель главы Голубицкой Лариса Рудавина и ее сын Роман Шишкин. В данном случае речь идет о попытке вывода из муниципальной собственности земельного участка площадью 1,4 га стоимостью 5,8 миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что в Башкирии уволился глава сельсовета, присвоивший бюджетные деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.