Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре презентуют мобильное приложение и настольную игру о дореволюционной истории города

КРАСНОДАР, 12 декабря, ФедералПресс. В Краснодаре 16 декабря в три часа дня презентуют проект Krasnodar District. Мероприятие пройдет в культурном центре «Типография».

Разработчик Ника Можайцева представит проект Krasnodar District, который рассказывает историю дореволюционного города в формате настольной игры и мобильного приложения. 

Как обещают организаторы, история Екатеринодара появится на экранах смартфонов горожан и гостей города. Таким образом, каждый сможет пользоваться бесплатным мобильным приложением. В нем будет находиться интерактивная карта с геоточками, в которых хранится архивная информация о памятниках истории и архитектуры города, а также разделы о событиях дореволюционного времени и знаменитых екатеринодарцах. 

Также, проект выпустил одноименную настольную игру-ходилку с кубиком и фишками для познавательной игры-прогулки по Екатеринодару. На мероприятии можно будет приобрести игру с автографом автора. Среди приглашенных спикеров: архитектор Наталья Машталир, представители проекта «Съ любовью изъ Екатеринодара», управляющий Русского клуба Екатеринодар Никита Изюмов. А в число участвующих в организации:  бизнесмен Илья Фейгенов и продюсер Алексей Двоеглазов. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.