Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Отсидевшая два года в колонии кубанская активистка награждена орденом Сахарова «За мужество»

активистка
Фото: www.facebook.com

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Более 20 журналистов и политических активистов страны награждены орденом Андрея Сахарова «За мужество». В их число вошла активистка из Краснодарского края Дарья Полюдова.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2015 году в Краснодаре был вынесен приговор активистке Полюдовой, обвиняемой в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму. Ее приговорили к двум годам в колонии-поселении с лишением права заниматься преподавательской деятельностью и работать в СМИ.

Сейчас жюри премии имени Сахарова «За журналистику как поступок» наградило орденом «За мужество» более 20 журналистов и политических активистов из России. Включая Полюдову. Также наградами наградили таких журналистов как: Юлия Латынина, Олег Кашин, Али Феруз, Ирина Халип, Николай Семена, украинский режиссер Олег Сенцов и другие, сообщает obzor.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.