Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Скончалась хабаровчанка, в теле которой врачи краснодарской больницы оставили салфетку

КРАСНОДАР, 16 января, ФедералПресс. Врачи больницы Краснодара во время проведения операции оставили марлевую салфетку внутри тела жительницы Хабаровского края. В результате этого женщина скончалась.

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, 10 февраля 2017 года 56-летнюю женщину доставили в Краснодарскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где ей провели операцию. Ее выписали. После чего, 17 мая женщина скончалась в одной из больниц Хабаровского края, где проживала.

Экспертиза показала, что причиной смерти женщины явилось оставление марлевой салфетки в верхних отделах желудочно-кишечного тракта при проведении операции.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.