Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский край входит в список наименее криминогенных субъектов России

КРАСНОДАР, 18 января, ФедералПресс. Краснодарский край по-прежнему относится к категории наименее криминогенных субъектов по такому критерию, как уровень преступности. За год произошло 1215 преступлений на 100 тысяч населения. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По словам начальника кубанского главка генерал-лейтенанта полиции Владимира Виневского, в 2017 году в органы внутренних дел края поступило более полутора миллионов сообщений о происшествиях. При этом сократилось как общее количество зарегистрированных преступлений, так и тяжких, особо тяжких составов.

В течение 2017 года полицейские смогли сократить количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей и вымогательств.

Повысилась раскрываемость ряда наиболее опасных криминальных деяний. С начала 2017 года органами внутренних дел раскрыто 208 преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами. К уголовной ответственности привлечено 157 их участников.

Как писал «ФедералПресс» ранее, каждое девятое преступление, зарегистрированное в Краснодарском крае в 2017 году, связано с незаконным оборотом наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.