Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Десантники из Новороссийска окунулись в купель прямо на плацу

десантники

НОВОРОССИЙСК, 19 января, ФедералПресс. На территории войсковой части 42091 в Новороссийске на плацу в ночь с 18 на 19 января развернули купель, воду в которой осветил полковой священник, после чего личный состав части принял участие в мероприятии, посвященном Крещению Господня. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Новороссийска.

Заместитель командира по работе с личным составом гвардии полковник Анатолий Сербин сообщил, что десантники готовятся совершить в середине феврале сверхдальний лыжный переход, длина которого составит 7 500 километров. Переход будет посвящен 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова. В нем примут участие 300 наиболее физически выносливых военнослужащих, обладающих еще и высокими морально-деловыми качествами.

Во время лыжного марш-броска десантники остановятся более чем в 40 городах, чтобы отдать дань памяти героям десантникам и ветеранам ВДВ, а также примут участие в общественно-значимых мероприятиях городов и населенных пунктов, находящихся на маршрутах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.