Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Роснефть» построила в Геленджике уникальный медицинский центр

Роснефть
Строительство многофункционального медицинского центра обошлось в 5 миллиардов рублей

ГЕЛЕНДЖИК, 2 февраля, ФедералПресс. В Геленджике состоялось открытие многопрофильного медицинского центра, который был построен «Роснефтью» в сотрудничестве с Международным Медицинским Центром «Согаз» в рамках программы развития инфраструктуры города-курорта.

В церемонии открытия приняли участие глава «Роснефти» Игорь Сечин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель правления «Согаза» Антон Устинов, гендиректор Международного Медицинского центра «Согаз» Владислав Баранов и гендиректор компании ENKA Агах Тара Мехмет.

За эксплуатацию клиники будет отвечать Международный Медицинский Центр «Согаз».

Как отмечается, новый медицинский центр - это высокотехнологичная современная многопрофильная клиника. Это новая страница медицинского обслуживания Краснодарского края. В клинике установлено самое современное медицинское оборудование. Проектная мощность амбулаторно-поликлинического отделения клиники составляет 334 посещения в смену.

В новой клинике установлен первый в России аппарат для глубинного изучения артерий и вен (ангиограф Artis One). Среди прочего оборудования: магнитно-резонансный томограф экспертного класса, компьютерный томограф, биохимический анализатор и иммунохимический анализатор. Наличие теле-медицинского оборудования позволит проводить сложные высокотехнологичные операции под руководством ведущих российских специалистов.

Также в состав медицинского центра входит многоквартирный жилой дом для персонала. Помимо этого, был построен комплекс бытового обслуживания, сейчас строится вертолетная площадка для экстренной транспортировки пациентов.

Сообщается, что строительство многофункционального медицинского центра обошлось в 5 миллиардов рублей.

По словам Игоря Сечина, все строительные и монтажные работы были завершены в рекордные сроки: за 13 месяцев.
«Краснодарский край – одна из ключевых для «Роснефти» территорий. Здесь работают 14 тысяч наших сотрудников, а с семьями – более 40 тысяч человек, и мы несем ответственность за социальное развитие региона. В новом медицинском центре необходимое лечение смогут получать и сотрудники компании, и жители Краснодарского края», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.