Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Генпрокуратура: Краснодарский край и Ростовская область стали самыми криминальными регионами страны

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. В 2017 году Краснодарский край и Ростовская область вошли в десятку регионов страны по числу официально зарегистрированных преступлений. Информация появилась на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

В Краснодарском крае в 2017 году было зарегистрировано 67,6 тыс. преступлений, в Ростовской области – 59, 1 тыс. преступлений. Краснодарский край оказался на 4-м, а Ростовская область – на 6-м местах в ТОП-10 самых криминальных регионов РФ.

«ФедералПресс» накануне сообщал: Краснодар потерял три позиции в топ-25 «пробочных» городов мира. Также город улучшил свои показатели в европейском рейтинге, опустившись с 7 на 9 строку. Краснодар по итогам прошлого года занял 24 место в аналитическом исследовании Global Traffic Scorecard, подготовленном компанией INRIX на основе изучения ситуации на дорогах в 1064 городах 38 стран мира. Компания INRIX Inc. позиционируется как мировой лидер в области транспортной аналитики и автомобильных услуг.

В 2017 году среднестатистический краснодарский водитель тратил на пробки 57 часов. Столько же времени тратили на простой в заторах жители Чикаго и колумбийского города Медельин, занявших 23 и 24 места рейтинга соответственно. Краснодар также улучшил свои позиции и среди европейских городов, опустившись за год с 7 на 9 место в Европе. В России кубанская столица по итогам 2017 года заняла шестую строчку, куда спустилась с четвертого места, которую она занимала годом ранее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.