Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Почти половина работников Кубани меняли работу за 2017 год

работа
Чаще, чем у других, перемены случались у закупщиков

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. Краснодарский край оказался лидирующим регионом, жителей которого чаще других меняли работу в прошлом году. Исследование провела компания HeadHunter.

Так, Кубань занимает лидирующую строчку рейтинга с показателем 48 %. Однако,около половины опрошенных россиян заявили о том, что за 2017 год в сфере занятости у них не произошло никаких значимых событий, но третий россиянин, все-таки, поменял место работы, сообщает пресс-служа hh.

По мнению 65 % опрошенных кубанцев, 2017 год с точки зрения работы был более напряженным и сложным, чем предыдущий. 14 % заявили о том, что им стало легче, а ситуация практически не изменилась для 21 % респондентов.

Достаточно простым оказался прошлый год для маркетологов, специалистов по рекламе и PR и трудящихся в смежных сферах. На втором месте представители автобизнеса, на третьем – сферы искусства, развлечений и масс-медиа. Сложнее других было медикам, работникам производства и HR-специалистам.

«ФедералПресс» напоминает, что Ростов-на-Дону и Краснодар вошли в десятку городов-миллионников России с самым высоким средним доходом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.