Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На сочинском инвестфоруме рассказали об «Умном городе», планируемом под Екатеринбургом

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. В рамках проведения инвестиционного форума в Сочи сегодня на выставке «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений» была презентована концепция первого российского smart city («умного города»). Он будет возведен вблизи уральской столицы в случае проведения в России Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году.

Добавим, что ЭКСПО-2025 должно собрать представителей из более 140 стран. Это международное мероприятие считается самой глобальной технологической площадкой в мире.

Как рассказали во время презентации, для проведения ЭКСПО в Екатеринбурге выделена самая большая площадь в истории всемирных выставок - 555 га. Выставочные павильоны стран-участниц, будут расположены на площади 184 га. На остальной территории планируется возвести жилые районы для посетителей и участников выставки (ЭКСПО-сити и ЭКСПО-деревня), площадки для отдыха и развлечений, парки, объекты транспортной инфраструктуры, кафе и рестораны.

Как накануне сообщал «ФедералПресс», российская делегация Заявочного комитета ЭКСПО-2025 представила презентацию заявки Екатеринбурга на проведение выставки в Индонезии и Узбекистане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.