Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи наградили победителей телешоу «Идея на миллион»

СОЧИ, 16 февраля, ФедералПресс. В Сочи прошла церемония награждения победителей первого сезона телешоу для стартапов «Идея на миллион», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе фонда «Росконгресс».

Участниками мероприятия стали: директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, заместитель председателя Внешэкономбанка – член правления Алексей Иванченко, ведущий телеканала НТВ Сергей Малоземов, а также руководители и разработчики проектов-победителей.

Три победителя получили сертификаты на участие в ключевых экономических форумах страны, организуемых фондом «Росконгресс», с возможностью презентации своих проектов отечественным и зарубежным инвесторам, в том числе на выездных сессиях Петербургского международного экономического форума в России и за рубежом.

«Сам формат шоу «Идея на миллион» уникален, по сути мы формируем образ героя новой России-инноватора, способного с командой единомышленников воплотить в жизнь самые смелые идеи, заработать деньги своим умом в России. Важно, что команды стартапов активно поддерживали и зрители, перечисляя свои деньги. Причем наибольшую поддержку получили именно социально ориентированные проекты, меняющие нашу жизнь к лучшему. Наша страна богата талантами и мы уже объявили отбор проектов второго сезона «Идеи на миллион». Уверен, еще немало прорывных стартапов найдут широкую поддержку- как среди инвесторов, так и среди зрителей», – прокомментировал Сергей Горьков.  

«Данные события являются эффективными площадками для продвижения российских инициатив и проектов в различных значимых для страны областях, включая инновации, – подчеркнул Александр Стуглев.

Справка «ФедералПресс»

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.