Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На территории Имеретинской набережной Сочи открыли новую зону отдыха и арт-объект

арт-объект
Фоо: пресс-служба администрации Краснодарского края

СОЧИ, 16 февраля, ФедералПресс. В Сочи на территории Имеретинской набережной открыли новую тематическую зону отдыха и арт-объект. В мероприятии приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Сочи Анатолий Пахомов и жители города.

Кондратьев отметил, что совместными усилиями Сочи стал одной из лучших площадок страны для проведения спортивных и деловых событий. Пахомов уточнил, что новая зона отдыха посвящена, прежде всего, тем, кто участвовал в олимпийской стройке, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

«В кратчайшие сроки были созданы два новых курорта – в Красной поляне и Имеретинской низменности. Сбылась мечта жителей Сочи – город стал круглогодичным курортом. В прошлом году мы приняли 6 млн человек, это стало возможно благодаря олимпийским объектам», – сказал мэр города.

Так, тематическая зона отдыха представляет собой композицию из олимпийских колец. Они выполнены из монолитного бетона и вписаны в существующий ландшафт. Размер площадки – более 300 кв. м. Сама набережная является самой протяженной в Сочи – более 6 километров вдоль побережья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.