Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани выделено более 179 миллионов рублей на поддержку предпринимателей

предпринимательство
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 7 марта, ФедералПресс. В Краснодарском крае выделили более 179 миллионов рублей на поддержку региональных предпринимателей, включая поддержку малого и среднего бизнеса.

Так, в этом году из федерального бюджета направлено 91,5 миллиона рублей и 63,4 млн рублей из краевого. Среди приоритетов выделено развитие инфраструктуры поддержки предпринимателей. Так, данное финансирование позволит обеспечить деятельность регионального инжинирингового центра. На него планируется потратить около 10 миллионов, сообщает пресс-служба края.

Кроме этого, предусмотрена докапитализация Гарантийного фонда региона на сумму более чем 81 миллион. В ее рамках более 21 млн рублей потратят на деятельность центров поддержки предпринимательства. На региональную инфраструктуру поддержки экспорта будет направлено более 13 млн рублей. Выделенные деньги потратят на обеспечение деятельности Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП, что позволит оказывать такие услуги предпринимателям, как поиск иностранных партнеров, проведение аналитических исследований, компенсация затрат на участие в выставках и бизнес-миссиях, возмещение затрат на транспортировку, сертификацию, патентование, страхование, участие в конгрессно-выставочных мероприятиях за рубежом.

14 млн рублей направят также на создание Центров молодежного инновационного творчества. В нынешнем году планируется открыть два новых ЦМИТа. Это позволит обучаться современным технологическим направлениям еще более чем 1 тыс. ребят.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодарском крае на дополнительные расходы распределили около 15 миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.